ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

ФОНТАН БОГАТСТВА В СИНГАПУРЕ

on
01.01.2025



Фонтан богатства в Сингапуре один из символов города призванный не только развлекать туристов, но и приумножать финансовое состояние итак богатой страны. Причем приумножать не сбором монеток, которые туда ежедневно летят десятками килограмм, а своей благоприятной аурой, так как фонтан построен по всем правилам феншуя.


фонтан богатства

На фото включен весь фонтан во время вечернего светового шоу

Фонтан Богатства в Сингапуре: несколько фактов

  • Фонтан был открыт в 1995 году.
  • С тех пор и по сей день он находится в книге рекордов Гиннесса как самый большой по площади рукотворный фонтан планеты. Его площадь: 1683 кв.м.
  • Фонтан, ритуал богатства и вечернее световое шоу абсолютно бесплатны.
  • Режим работы: с 10-00 до 19-30 ежедневно, но с большими перерывами

Расположение Фонтана Богатства в Сингапуре

Фонтан расположен почти в центре города. Около 20 минут пешком от знаменитого отеля Marina Bay Sands или колеса обозрения.

 Важно знать: что до фонтана так же удобно добраться на метро и совместить посещение этой достопримечательности с шоппингом

  • Фонтан расположен возле двух станций метро
    • Синяя ветка — станция DT15 Promenade
    • Оранжевая ветка — станция CC3 Esplanade
  • Фонтан расположен в центре огромного торгового центра, о котором написано по ссылке выше, Suntec City.
  • Координаты фонтана богатства на карте: 1.2947575960133417, 103.85890870322741
световое шоу фонтана богатства

Рождественская подсветка — очень красиво

Suntec City огромный комплекс, который соединил в себе бизнес и торговый центр. 5 башен 30 этажей каждая расположены полукругом, на нулевом и двух подземных этажах находится собственно сам торговый центр, который является основанием всех пяти башен.

С высоты весь комплекс смотрится как ладонь и 5 пальцев, а в центре как раз фонтан олицетворяющий жизнь и богатство.

Важно знать: конструкция фонтана высотой 21 метр и расположен он на улице на 2ух этажах ниже земли и еще возвышается на 8 метров над землей. Осмотр фонтана возможен как с улицы: круглосуточно, так и с торгового центра через панорамное остекление по периметру всего фонтана, за столиком многочисленных кафе с чашечкой кофе.

фонтан в сингапуре

На фото фонтан в режиме когда ритуал богатства недоступен и фонтан работает полностью. Смотрите фото ниже будет понятно.

Особенности фонтана богатства: ритуал богатства и световое шоу

Фонтан хоть и является единым каскадом, но по факту состоит из двух частей. Это маленький фонтанчик на нижнем ярусе в самом центре всей экспозиции. Диаметр этого фонтанчика всего 3-4 метра Его видно хорошо на фото ниже. И вся остальная часть фонтана, которая в определенные часы работает вместе синхронно.

В те часы, когда работает только маленький центральный фонтан: на нижнем ярусе, со стороны фудкорта на подземном этаже открыт бесплатный вход в сам фонтан. Можно свободно зайти, идете к центру маленького фонтана (смотри фото ниже), делаете три круга вокруг него обязательно по часовой стрелке с вытянутой рукой над фонтаном, бросаете в центр монетку: и всё, в течении года вы миллионер. Так утверждают местные жители.

фонтан в сингапуре

Маленький фонтанчик в центре — вокруг него нужно сделать три круга, а за ним видна открытая дверь, выход из торгового центра.
На фото так же видно панорамное остекление на минус первом этаже, откуда можно вечером наблюдать световое шоу. Можно и с улицы смотреть.

Подробное расписание работы фонтана

  • Фонтан доступен к осмотру круглые сутки, но на ночь его выключают
  • Фонтан работает ежедневно с 10-00 до 19-30
  • В это время, указанное выше, работает только малый фонтан, вокруг которого нужно проводить ритуал богатства
  • Полностью весь фонтан, внесенный в книгу рекордов Гиннесса работает в следующие часы ежедневно:
    • с 10-00 до 12-00
    • с 14-00 до 16-00
    • с 18-00 до 19-30

Важно знать: в эти часы, когда работает весь фонтан, то ритуал богатства провести не получится, вход внутрь закрывают.

  • В прошлом году каждый день еще проходило световое шоу с 19-45 до 21-30 (начиналось обычно через 40-45 минут после заката). Фонтан светится и переливается яркими огнями и все это под музыку. По состоянию на декабрь 2024 шоу временно остановлено, и не понятно это на неделю, на месяц или на год. Как только световое шоу вернут в расписание, постараюсь обновить оперативно информацию. Возможно, во время вашего визита оно уже будет в расписании работы фонтана богатства.
  • Вот официальная страничка фонтана богатства, можете проверять актуальное расписание его работы, периодически оно меняется: https://sunteccity.com.sg/fountain_of_wealth
фонтан богатства в Сингапуре

Начало светового шоу

Световое шоу так же абсолютно бесплатно: его можно наблюдать с улицы на первом уровне или с подземного фудкорта в торговом центре за одним из сотен столиков с чашечкой кофе.

Лайфхак: идеальное время посещения фонтана между сеансами. Вы сможете успеть пройти ритуал богатства, сесть за столик или расположиться удобно на улице и насладиться работой большого фонтана, а после заката и красивым световым шоу. До конца сидеть не нужно, программа зациклена. Достаточно 30 минут.

За 1 день осмотреть все главные достопримечательности Сингапура практически не возможно. А вот за 2 дня, как раз можно успеть побывать и у фонтана.

В заключение: Сингапур первый город в мире по количеству долларовых миллионеров на 1000 жителей. Местные говорят, что это все фонтан богатства в Сингапуре. Поэтому решайте, нужна ли эта достопримечательность к посещению. Ведь в нашей жизни есть три легальных способа как без труда стать миллионером:

  • наследство
  • выигрыш в лотерею
  • ритуал вокруг фонтана богатства в Сингапуре

Выбор за вами.

Всех кто станет миллионером прошу отписаться в комментариях.



Если информация была вам полезна, автора можно угостить кофе или пивом.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Ниже ресурсы, которые помогут сэкономить деньги при организации самостоятельного путешествия в Сингапур!!!

  • ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ И АКТИВНОСТИ: GetYourGuide — билеты на все достопримечательности Сингапура со скидкой.
  • ЭКСКУРСИИ НА РУССКОМ: Tripster — крутой ресурс с индивидуальными экскурсиями и русскоязычными гидами.
  • ПЕРЕЛЕТ: Aviasales — крупнейший агрегатор авиабилетов.
  • ПРОЖИВАНИЕ: Trip.com — в Сингапуре популярнее букинга, принимают карты РФ и МИР.
  • СТРАХОВКА: TripInsurance — расширенная медицинская страховка.
  • МОРСКИЕ КРУИЗЫ ПО ЮВА: Круизы&Путешествия
  • ТАКСИ И ТРАНСФЕРЫ: Intui.Travel — трансферы из аэропорта в отель. Дешевле только пешком.
  • ИНТЕРНЕТ: Yesim — eSim, можно купить онлайн, дешевле чем в салоне связи в Сингапуре, принимают карты РФ!

RELATED POSTS
2 комментария
  1. Ответить

    Анна

    05.10.2023

    Спасибо за ваши статьи. Очень много полезной информации. Все четко и не без юмора) Редко пишу комментарии, здесь захотелось)

    • Ответить

      Alira

      27.10.2023

      Здравствуйте, Анна, Спасибо за теплые слова!

Оставьте комментарий

Свежие записи